NEWS

Herzlich Willkommen auf der Website vom UHC Nesslau Sharks. Hier finden Sie Informationen über die nächsten Spiele, Vereinsleben, Resultate und Spielberichte. Viel Spass!

Spielplan/Resultate

Wir haben eine Meldung von Swissunihockey erhalten, dass die Spieldaten während dem Wochenende fehlerhaft sein könnten oder nicht angezeigt werden. Falls du eine Spielzeit oder ein Resultat nicht sehen kannst, liegt es an diesen Umständen. Danke für dein Verständnis.

 

SPIELPLAN HERREN

HERREN I

Spielübersicht Nesslau Sharks, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitGegnerOrt
27.09.2020, 19:00UH AppenzellTurnhalle Gringel (Appenzell)
03.10.2020, 20:00UHC Winterthur UnitedSporthalle Büelen (Nesslau)
10.10.2020, 18:00UHC R. Grabs-WerdenbergSchulanlage Unterdorf (Grabs)
24.10.2020, 19:00Zürich Oberland PumasMZTH Hermetsbüel (Hittnau)
31.10.2020, 20:00UHC Alligator Malans IISporthalle Büelen (Nesslau)
07.11.2020, 20:00STV BergSporthalle Büelen (Nesslau)
15.11.2020, 16:30UHC ObersiggenthalSporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG))
22.11.2020, 17:00United Toggenburg BazenheidSporthalle Büelen (Nesslau)
28.11.2020, 14:30UHC Sarganserland IISporthalle Riet (Sargans)
05.12.2020, 17:00UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
20.12.2020, 18:00UHC Winterthur UnitedOberseen (Winterthur)
16.01.2021, 20:00UHC R. Grabs-WerdenbergSporthalle Büelen (Nesslau)
23.01.2021, 20:00Zürich Oberland PumasSporthalle Büelen (Nesslau)
31.01.2021, 13:30UHC Alligator Malans IISporthalle Lust (Maienfeld)
12.02.2021, 20:00STV BergMZH Berg (Berg TG)
21.02.2021, 15:00UHC ObersiggenthalSporthalle Büelen (Nesslau)

HERREN II

Spielübersicht Nesslau Sharks II, Herren 3. Liga Gr. 8
Datum / ZeitGegnerOrt
27.09.2020, 12:40SV Rehetobel UnihockeySporthalle Lust (Maienfeld)
27.09.2020, 15:25LC Rapperswil-Jona IISporthalle Lust (Maienfeld)
18.10.2020, 09:00Buffalo RheintalSporthalle Resch (Schaan)
18.10.2020, 10:50FB Riders DBR IISporthalle Resch (Schaan)
15.11.2020, 13:35UHC Alligator Malans IIISchule Flims (Flims Dorf)
15.11.2020, 16:20UHC EschenbachSchule Flims (Flims Dorf)
29.11.2020, 10:50Black Roses RappiMZH Schwarz (Rüti ZH)
29.11.2020, 13:35UHC SchaanMZH Schwarz (Rüti ZH)
10.01.2021, 13:35Blau-Gelb Cazis IITurnhalle Bollwies (Jona)
10.01.2021, 16:20LC Rapperswil-Jona IITurnhalle Bollwies (Jona)
31.01.2021, 13:35SV Rehetobel UnihockeySporthalle Büelen (Nesslau)
31.01.2021, 16:20Blau-Gelb Cazis IISporthalle Büelen (Nesslau)
21.02.2021, 15:25FB Riders DBR II??? ()
21.02.2021, 17:15Buffalo Rheintal??? ()
14.03.2021, 09:55UHC EschenbachMehrzweckhalle (Rehetobel)
14.03.2021, 12:40UHC Alligator Malans IIIMehrzweckhalle (Rehetobel)
28.03.2021, 10:50Black Roses RappiTurnhalle Rain (Jona)
28.03.2021, 13:35UHC SchaanTurnhalle Rain (Jona)

U21 STKL. D

Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren U21 D Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
27.09.2020, 10:00Innebandy Zürich 11Mehrzweckhalle (Altendorf)
27.09.2020, 12:45Kadetten UH SchaffhausenMehrzweckhalle (Altendorf)
18.10.2020, 10:55Pfannenstiel EggBBC Arena (Schaffhausen)
18.10.2020, 12:45UHC R. Grabs-WerdenbergBBC Arena (Schaffhausen)
08.11.2020, 11:50United Toggenburg BazenheidKirchwies (Egg b. Zürich)
08.11.2020, 15:30RD March-Höfe Altendorf IIKirchwies (Egg b. Zürich)
06.12.2020, 10:00Glattal FalconsSporthalle Büelen (Nesslau)
06.12.2020, 12:45Kadetten UH SchaffhausenSporthalle Büelen (Nesslau)
24.01.2021, 10:55UHC R. Grabs-WerdenbergMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
24.01.2021, 14:35Innebandy Zürich 11MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
14.02.2021, 12:45Pfannenstiel EggIfang (Bazenheid)
14.02.2021, 15:30United Toggenburg BazenheidIfang (Bazenheid)
07.03.2021, 10:55RD March-Höfe Altendorf IISporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)
07.03.2021, 14:35Glattal FalconsSporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)

U16 STKL. B

Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren U16 B Gr. 4
Datum / ZeitGegnerOrt
26.09.2020, 12:15UHC SarganserlandMehrzweckhalle (Altendorf)
04.10.2020, 16:45UHC HerisauSporthalle Riet (Sargans)
25.10.2020, 10:00UHC Alligator Malans IISporthalle Büelen (Nesslau)
31.10.2020, 12:15United Toggenburg BazenheidGewerbliche Berufsschule (Chur)
08.11.2020, 09:00RD March-Höfe AltendorfSportzentrum (Herisau)
22.11.2020, 16:45Chur Unihockey II??? ()
28.11.2020, 13:30Unihockey Rheintal GatorsSporthalle Lust (Maienfeld)
06.12.2020, 09:00UHC SarganserlandSportzentrum (Herisau)
19.12.2020, 16:45UHC HerisauSporthalle Bildstöckli (Oberriet)
16.01.2021, 12:15UHC Alligator Malans IISporthalle Riet (Sargans)
24.01.2021, 16:45United Toggenburg BazenheidSporthalle Büelen (Nesslau)
13.02.2021, 16:45RD March-Höfe AltendorfMehrzweckhalle (Altendorf)
21.02.2021, 14:30Chur Unihockey IIIfang (Bazenheid)

C-JUNIOREN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren C Regional Gr. 19
Datum / ZeitGegnerOrt
24.10.2020, 10:50UHC R. Grabs-WerdenbergSchulanlage Unterdorf (Grabs)
24.10.2020, 13:35UHC HerisauSchulanlage Unterdorf (Grabs)
07.11.2020, 09:00I. M. Davos-KlostersTurnhalle Gringel (Appenzell)
07.11.2020, 10:50Floorball HeidenTurnhalle Gringel (Appenzell)
28.11.2020, 09:55Blau-Gelb Cazis IITurnhalle Haslen (Uznach)
28.11.2020, 11:45UHC Speicher Bears IITurnhalle Haslen (Uznach)
19.12.2020, 10:50UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)

D-JUNIOREN

Spielübersicht Nesslau Sharks I, Junioren D Regional Gr. 29
Datum / ZeitGegnerOrt
18.10.2020, 14:30Unihockey Rheintal Gators ITurnhalle Gringel (Appenzell)
18.10.2020, 16:20UH AppenzellTurnhalle Gringel (Appenzell)
08.11.2020, 15:25UHC Sarganserland IIIfang (Bazenheid)
08.11.2020, 17:15UHC F.P. Niederwil IIfang (Bazenheid)
21.11.2020, 09:00United Toggenburg Bazenheid IIWyden (Widnau)
21.11.2020, 11:45Barracudas Romanshorn IIWyden (Widnau)
06.12.2020, 11:45UHC R. Grabs-Werdenberg ISporthalle Arbon (Arbon)

E-JUNIOREN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren E Regional Gr. 28
Datum / ZeitGegnerOrt
01.11.2020, 09:00UH Red Lions Frauenfeld IIIPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
01.11.2020, 10:30Unihockey Rheintal Gators IPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
01.11.2020, 11:00UH AppenzellPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
15.11.2020, 12:00Unihockey Rheintal Gators ITurnhalle Haslen (Uznach)
15.11.2020, 13:00Floorball Thurgau ITurnhalle Haslen (Uznach)
15.11.2020, 14:30UH AppenzellTurnhalle Haslen (Uznach)
29.11.2020, 12:30UH Red Lions Frauenfeld IIISporthalle Büelen (Nesslau)
29.11.2020, 13:00UHC R. Grabs-Werdenberg ISporthalle Büelen (Nesslau)
29.11.2020, 14:00Jona-Uznach Flames IVSporthalle Büelen (Nesslau)
10.01.2021, 09:30Unihockey Rheintal Gators ITurnhalle Gringel (Appenzell)
10.01.2021, 10:00Jona-Uznach Flames IVTurnhalle Gringel (Appenzell)
10.01.2021, 11:00UH Red Lions Frauenfeld IIITurnhalle Gringel (Appenzell)
14.03.2021, 09:30UH AppenzellSchulanlage Unterdorf (Grabs)
14.03.2021, 10:30Jona-Uznach Flames IVSchulanlage Unterdorf (Grabs)
14.03.2021, 11:30UHC Sarganserland IISchulanlage Unterdorf (Grabs)
28.03.2021, 09:30UH Red Lions Frauenfeld IIIKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
28.03.2021, 10:00Floorball Thurgau IKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
28.03.2021, 11:00UHC Sarganserland IIKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)

SPIELPLAN DAMEN

DAMEN NLB

Spielübersicht Nesslau Sharks, Damen NLB Gr. 1
Datum / ZeitGegnerOrt
25.09.2020, 21:00UC YverdonSalle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
27.09.2020, 17:00UH Lejon ZäziwilSporthalle Büelen (Nesslau)
04.10.2020, 18:00Unihockey Basel RegioSandgruben (Basel)
10.10.2020, 20:00Hot Chilis Rümlang-RegensdorfSporthalle Büelen (Nesslau)
11.10.2020, 17:00UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
24.10.2020, ???Kloten-Dietlikon Jets??? ()
25.10.2020, 14:00Waldkirch-St. GallenSporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
30.10.2020, 20:00Floorball UriSporthalle Büelen (Nesslau)
01.11.2020, 17:00Aergera GiffersSporthalle Büelen (Nesslau)
22.11.2020, 19:00Visper LionsBFO Visp (Visp)
28.11.2020, 20:00UC YverdonSporthalle Büelen (Nesslau)
29.11.2020, 15:00UH Lejon ZäziwilSporthalle Oberfeld (Langnau im Emmental)
05.12.2020, 20:00Unihockey Basel RegioSporthalle Büelen (Nesslau)
06.12.2020, 18:30Hot Chilis Rümlang-RegensdorfSporthalle Heuel (Rümlang)
19.12.2020, 17:00UH AppenzellTurnhalle Gringel (Appenzell)
20.12.2020, 17:00Waldkirch-St. GallenSporthalle Büelen (Nesslau)
17.01.2021, 18:00Floorball UriFeldli (Altdorf UR)

U21 STKL. D

Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
11.10.2020, 11:50piranha academy regioMZH Schwarz (Rüti ZH)
11.10.2020, 15:30Waldkirch-St. GallenMZH Schwarz (Rüti ZH)
01.11.2020, 10:00FB Riders DBRSportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
01.11.2020, 11:50Kloten-Dietlikon Jets IISportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
29.11.2020, 13:40UH AppenzellSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
29.11.2020, 16:25UHC D.B. DisentisSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
20.12.2020, 10:00piranha academy regioBünt (Waldkirch)
20.12.2020, 11:50I. M. Davos-KlostersBünt (Waldkirch)
17.01.2021, 11:50Waldkirch-St. GallenHüenerweid (Dietlikon)
17.01.2021, 15:30Kloten-Dietlikon Jets IIHüenerweid (Dietlikon)
14.02.2021, 11:50UHC D.B. DisentisSporthalle Büelen (Nesslau)
14.02.2021, 15:30FB Riders DBRSporthalle Büelen (Nesslau)

C-JUNIORINNEN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen C Regional Gr. 5
Datum / ZeitGegnerOrt
24.10.2020, 11:45Floorball HeidenSporthalle Seeblick (Mörschwil)
14.11.2020, 10:50I. M. Davos-KlostersSchulanlage Unterdorf (Grabs)
14.11.2020, 12:40UH AppenzellSchulanlage Unterdorf (Grabs)
05.12.2020, 09:00UHC R. Grabs-WerdenbergSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
05.12.2020, 10:50UHC HerisauSportzentrum Arkaden (Davos Platz)

D-JUNIORINNEN

Spielübersicht Nesslau Sharks II, Junioren D Regional Gr. 24
Datum / ZeitGegnerOrt
25.10.2020, 15:25UH Red Lions Frauenfeld IVSporthalle Grünfeld (Jona)
25.10.2020, 17:15TSV Mörschwil Dragons IISporthalle Grünfeld (Jona)
08.11.2020, 14:30Jona-Uznach Flames VRennweg (Winterthur)
08.11.2020, 17:15Bassersdorf Nürensdorf IVRennweg (Winterthur)
21.11.2020, 15:25Kloten-Dietlikon Jets IIMZH Schwarz (Rüti ZH)
21.11.2020, 17:15FB Riders DBR IIIMZH Schwarz (Rüti ZH)
06.12.2020, 10:50Unihockey Rheintal Gators IVSportzentrum Arkaden (Davos Platz)

Unser Hauptsponsor:

 

Keine Belohnung für Aufholjagd

Keine Belohnung für Aufholjagd

Wie in der vergangenen Saison hiess der erste Gegner der Saison Rheintal Gators und auch in diesem Jahr ging das Auftaktspiel verloren. Aus einer 2:0-Führung wurde ein 3:6-Rückstand. Zwei Tore in den Schlussminuten sorgten nochmals für Spannung.
Knappe Niederlagen für die Herren 1

Knappe Niederlagen für die Herren 1

Die Herren 1 der Nesslau Sharks verlieren in unnötiger Weise beide Spiele des vergangenen Wochenendes und scheiden aus dem Cup aus. Die erbrachten Leistungen stimmen aber trotzdem sehr positiv für die Zukunft.
Knapper Sieg im Cup

Knapper Sieg im Cup

Mit einem knappen 4:3 Sieg nach Penalty gegen die Hot Chilis sicherten sich die Sharks das erste Mal überhaupt den Einzug ins Cup-Achtelfinale. Der Gegner wird noch ausgelost, möglich wäre ein NLA-Topteam.

Erster Punkt für die U21

An der ersten Meisterschaftsrunde holte sich das neue U21-Juniorinnen Team sogleich den ersten Punkt. Dies nach einer kämpferischen Leistung gegen den Ligafavoriten aus Appenzell. Das Spiel gegen Davos-Klosters ging knapp mit 5:3 verloren.
Keine Belohnung für Aufholjagd

Keine Belohnung für Aufholjagd

Wie in der vergangenen Saison hiess der erste Gegner der Saison Rheintal Gators und auch in diesem Jahr ging das Auftaktspiel verloren. Aus einer 2:0-Führung wurde ein 3:6-Rückstand. Zwei Tore in den Schlussminuten sorgten nochmals für Spannung.
Knappe Niederlagen für die Herren 1

Knappe Niederlagen für die Herren 1

Die Herren 1 der Nesslau Sharks verlieren in unnötiger Weise beide Spiele des vergangenen Wochenendes und scheiden aus dem Cup aus. Die erbrachten Leistungen stimmen aber trotzdem sehr positiv für die Zukunft.

SPIELPLAN HERREN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitGegnerOrt
27.09.2020, 19:00UH AppenzellTurnhalle Gringel (Appenzell)
03.10.2020, 20:00UHC Winterthur UnitedSporthalle Büelen (Nesslau)
10.10.2020, 18:00UHC R. Grabs-WerdenbergSchulanlage Unterdorf (Grabs)
24.10.2020, 19:00Zürich Oberland PumasMZTH Hermetsbüel (Hittnau)
31.10.2020, 20:00UHC Alligator Malans IISporthalle Büelen (Nesslau)
07.11.2020, 20:00STV BergSporthalle Büelen (Nesslau)
15.11.2020, 16:30UHC ObersiggenthalSporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG))
22.11.2020, 17:00United Toggenburg BazenheidSporthalle Büelen (Nesslau)
28.11.2020, 14:30UHC Sarganserland IISporthalle Riet (Sargans)
05.12.2020, 17:00UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
20.12.2020, 18:00UHC Winterthur UnitedOberseen (Winterthur)
16.01.2021, 20:00UHC R. Grabs-WerdenbergSporthalle Büelen (Nesslau)
23.01.2021, 20:00Zürich Oberland PumasSporthalle Büelen (Nesslau)
31.01.2021, 13:30UHC Alligator Malans IISporthalle Lust (Maienfeld)
12.02.2021, 20:00STV BergMZH Berg (Berg TG)
21.02.2021, 15:00UHC ObersiggenthalSporthalle Büelen (Nesslau)
Spielübersicht Nesslau Sharks II, Herren 3. Liga Gr. 8
Datum / ZeitGegnerOrt
27.09.2020, 12:40SV Rehetobel UnihockeySporthalle Lust (Maienfeld)
27.09.2020, 15:25LC Rapperswil-Jona IISporthalle Lust (Maienfeld)
18.10.2020, 09:00Buffalo RheintalSporthalle Resch (Schaan)
18.10.2020, 10:50FB Riders DBR IISporthalle Resch (Schaan)
15.11.2020, 13:35UHC Alligator Malans IIISchule Flims (Flims Dorf)
15.11.2020, 16:20UHC EschenbachSchule Flims (Flims Dorf)
29.11.2020, 10:50Black Roses RappiMZH Schwarz (Rüti ZH)
29.11.2020, 13:35UHC SchaanMZH Schwarz (Rüti ZH)
10.01.2021, 13:35Blau-Gelb Cazis IITurnhalle Bollwies (Jona)
10.01.2021, 16:20LC Rapperswil-Jona IITurnhalle Bollwies (Jona)
31.01.2021, 13:35SV Rehetobel UnihockeySporthalle Büelen (Nesslau)
31.01.2021, 16:20Blau-Gelb Cazis IISporthalle Büelen (Nesslau)
21.02.2021, 15:25FB Riders DBR II??? ()
21.02.2021, 17:15Buffalo Rheintal??? ()
14.03.2021, 09:55UHC EschenbachMehrzweckhalle (Rehetobel)
14.03.2021, 12:40UHC Alligator Malans IIIMehrzweckhalle (Rehetobel)
28.03.2021, 10:50Black Roses RappiTurnhalle Rain (Jona)
28.03.2021, 13:35UHC SchaanTurnhalle Rain (Jona)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren U21 D Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
27.09.2020, 10:00Innebandy Zürich 11Mehrzweckhalle (Altendorf)
27.09.2020, 12:45Kadetten UH SchaffhausenMehrzweckhalle (Altendorf)
18.10.2020, 10:55Pfannenstiel EggBBC Arena (Schaffhausen)
18.10.2020, 12:45UHC R. Grabs-WerdenbergBBC Arena (Schaffhausen)
08.11.2020, 11:50United Toggenburg BazenheidKirchwies (Egg b. Zürich)
08.11.2020, 15:30RD March-Höfe Altendorf IIKirchwies (Egg b. Zürich)
06.12.2020, 10:00Glattal FalconsSporthalle Büelen (Nesslau)
06.12.2020, 12:45Kadetten UH SchaffhausenSporthalle Büelen (Nesslau)
24.01.2021, 10:55UHC R. Grabs-WerdenbergMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
24.01.2021, 14:35Innebandy Zürich 11MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
14.02.2021, 12:45Pfannenstiel EggIfang (Bazenheid)
14.02.2021, 15:30United Toggenburg BazenheidIfang (Bazenheid)
07.03.2021, 10:55RD March-Höfe Altendorf IISporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)
07.03.2021, 14:35Glattal FalconsSporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren U16 B Gr. 4
Datum / ZeitGegnerOrt
26.09.2020, 12:15UHC SarganserlandMehrzweckhalle (Altendorf)
04.10.2020, 16:45UHC HerisauSporthalle Riet (Sargans)
25.10.2020, 10:00UHC Alligator Malans IISporthalle Büelen (Nesslau)
31.10.2020, 12:15United Toggenburg BazenheidGewerbliche Berufsschule (Chur)
08.11.2020, 09:00RD March-Höfe AltendorfSportzentrum (Herisau)
22.11.2020, 16:45Chur Unihockey II??? ()
28.11.2020, 13:30Unihockey Rheintal GatorsSporthalle Lust (Maienfeld)
06.12.2020, 09:00UHC SarganserlandSportzentrum (Herisau)
19.12.2020, 16:45UHC HerisauSporthalle Bildstöckli (Oberriet)
16.01.2021, 12:15UHC Alligator Malans IISporthalle Riet (Sargans)
24.01.2021, 16:45United Toggenburg BazenheidSporthalle Büelen (Nesslau)
13.02.2021, 16:45RD March-Höfe AltendorfMehrzweckhalle (Altendorf)
21.02.2021, 14:30Chur Unihockey IIIfang (Bazenheid)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren C Regional Gr. 19
Datum / ZeitGegnerOrt
24.10.2020, 10:50UHC R. Grabs-WerdenbergSchulanlage Unterdorf (Grabs)
24.10.2020, 13:35UHC HerisauSchulanlage Unterdorf (Grabs)
07.11.2020, 09:00I. M. Davos-KlostersTurnhalle Gringel (Appenzell)
07.11.2020, 10:50Floorball HeidenTurnhalle Gringel (Appenzell)
28.11.2020, 09:55Blau-Gelb Cazis IITurnhalle Haslen (Uznach)
28.11.2020, 11:45UHC Speicher Bears IITurnhalle Haslen (Uznach)
19.12.2020, 10:50UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
Spielübersicht Nesslau Sharks I, Junioren D Regional Gr. 29
Datum / ZeitGegnerOrt
18.10.2020, 14:30Unihockey Rheintal Gators ITurnhalle Gringel (Appenzell)
18.10.2020, 16:20UH AppenzellTurnhalle Gringel (Appenzell)
08.11.2020, 15:25UHC Sarganserland IIIfang (Bazenheid)
08.11.2020, 17:15UHC F.P. Niederwil IIfang (Bazenheid)
21.11.2020, 09:00United Toggenburg Bazenheid IIWyden (Widnau)
21.11.2020, 11:45Barracudas Romanshorn IIWyden (Widnau)
06.12.2020, 11:45UHC R. Grabs-Werdenberg ISporthalle Arbon (Arbon)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren E Regional Gr. 28
Datum / ZeitGegnerOrt
01.11.2020, 09:00UH Red Lions Frauenfeld IIIPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
01.11.2020, 10:30Unihockey Rheintal Gators IPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
01.11.2020, 11:00UH AppenzellPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
15.11.2020, 12:00Unihockey Rheintal Gators ITurnhalle Haslen (Uznach)
15.11.2020, 13:00Floorball Thurgau ITurnhalle Haslen (Uznach)
15.11.2020, 14:30UH AppenzellTurnhalle Haslen (Uznach)
29.11.2020, 12:30UH Red Lions Frauenfeld IIISporthalle Büelen (Nesslau)
29.11.2020, 13:00UHC R. Grabs-Werdenberg ISporthalle Büelen (Nesslau)
29.11.2020, 14:00Jona-Uznach Flames IVSporthalle Büelen (Nesslau)
10.01.2021, 09:30Unihockey Rheintal Gators ITurnhalle Gringel (Appenzell)
10.01.2021, 10:00Jona-Uznach Flames IVTurnhalle Gringel (Appenzell)
10.01.2021, 11:00UH Red Lions Frauenfeld IIITurnhalle Gringel (Appenzell)
14.03.2021, 09:30UH AppenzellSchulanlage Unterdorf (Grabs)
14.03.2021, 10:30Jona-Uznach Flames IVSchulanlage Unterdorf (Grabs)
14.03.2021, 11:30UHC Sarganserland IISchulanlage Unterdorf (Grabs)
28.03.2021, 09:30UH Red Lions Frauenfeld IIIKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
28.03.2021, 10:00Floorball Thurgau IKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
28.03.2021, 11:00UHC Sarganserland IIKantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)

SPIELPLAN DAMEN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Damen NLB Gr. 1
Datum / ZeitGegnerOrt
25.09.2020, 21:00UC YverdonSalle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains)
27.09.2020, 17:00UH Lejon ZäziwilSporthalle Büelen (Nesslau)
04.10.2020, 18:00Unihockey Basel RegioSandgruben (Basel)
10.10.2020, 20:00Hot Chilis Rümlang-RegensdorfSporthalle Büelen (Nesslau)
11.10.2020, 17:00UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
24.10.2020, ???Kloten-Dietlikon Jets??? ()
25.10.2020, 14:00Waldkirch-St. GallenSporthalle Tal der Demut (St. Gallen)
30.10.2020, 20:00Floorball UriSporthalle Büelen (Nesslau)
01.11.2020, 17:00Aergera GiffersSporthalle Büelen (Nesslau)
22.11.2020, 19:00Visper LionsBFO Visp (Visp)
28.11.2020, 20:00UC YverdonSporthalle Büelen (Nesslau)
29.11.2020, 15:00UH Lejon ZäziwilSporthalle Oberfeld (Langnau im Emmental)
05.12.2020, 20:00Unihockey Basel RegioSporthalle Büelen (Nesslau)
06.12.2020, 18:30Hot Chilis Rümlang-RegensdorfSporthalle Heuel (Rümlang)
19.12.2020, 17:00UH AppenzellTurnhalle Gringel (Appenzell)
20.12.2020, 17:00Waldkirch-St. GallenSporthalle Büelen (Nesslau)
17.01.2021, 18:00Floorball UriFeldli (Altdorf UR)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
11.10.2020, 11:50piranha academy regioMZH Schwarz (Rüti ZH)
11.10.2020, 15:30Waldkirch-St. GallenMZH Schwarz (Rüti ZH)
01.11.2020, 10:00FB Riders DBRSportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
01.11.2020, 11:50Kloten-Dietlikon Jets IISportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
29.11.2020, 13:40UH AppenzellSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
29.11.2020, 16:25UHC D.B. DisentisSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
20.12.2020, 10:00piranha academy regioBünt (Waldkirch)
20.12.2020, 11:50I. M. Davos-KlostersBünt (Waldkirch)
17.01.2021, 11:50Waldkirch-St. GallenHüenerweid (Dietlikon)
17.01.2021, 15:30Kloten-Dietlikon Jets IIHüenerweid (Dietlikon)
14.02.2021, 11:50UHC D.B. DisentisSporthalle Büelen (Nesslau)
14.02.2021, 15:30FB Riders DBRSporthalle Büelen (Nesslau)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen C Regional Gr. 5
Datum / ZeitGegnerOrt
24.10.2020, 11:45Floorball HeidenSporthalle Seeblick (Mörschwil)
14.11.2020, 10:50I. M. Davos-KlostersSchulanlage Unterdorf (Grabs)
14.11.2020, 12:40UH AppenzellSchulanlage Unterdorf (Grabs)
05.12.2020, 09:00UHC R. Grabs-WerdenbergSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
05.12.2020, 10:50UHC HerisauSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
Spielübersicht Nesslau Sharks II, Junioren D Regional Gr. 24
Datum / ZeitGegnerOrt
25.10.2020, 15:25UH Red Lions Frauenfeld IVSporthalle Grünfeld (Jona)
25.10.2020, 17:15TSV Mörschwil Dragons IISporthalle Grünfeld (Jona)
08.11.2020, 14:30Jona-Uznach Flames VRennweg (Winterthur)
08.11.2020, 17:15Bassersdorf Nürensdorf IVRennweg (Winterthur)
21.11.2020, 15:25Kloten-Dietlikon Jets IIMZH Schwarz (Rüti ZH)
21.11.2020, 17:15FB Riders DBR IIIMZH Schwarz (Rüti ZH)
06.12.2020, 10:50Unihockey Rheintal Gators IVSportzentrum Arkaden (Davos Platz)

Impressum

© Copyright 2009-2020
UHC Nesslau Sharks