hinten v.l.: Lars Andermatt, Kevin Roth, Linus Schubiger, Roman Bischof, Adrian Gebert
Mitte v.l.: Roger Wetter, Pascal Huser, Marco Moser, Luca Bösch, Gianluca Cutolo, Jakob Tischhauer, Adrian Giger,Renato Meier
vorne v.l.: Manuel Hinder, Christoph Graser, Renato Grob, Dominik Müller, Manuel Kuhn, Stefan Kuratli

HERREN I

Training
Montag, 20.30 – 22.00 Uhr
Sporthalle Wier, Ebnat-Kappel
Donnerstag, 20.45 – 22.15 Uhr
Sporthalle Büelen Nesslau

Kontaktperson
Pascal Huser, 077 436 49 51

SPIELPLAN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitGegnerOrt
03.10.2020, 20:00UHC Winterthur UnitedSporthalle Büelen (Nesslau)
10.10.2020, 18:00UHC R. Grabs-WerdenbergSchulanlage Unterdorf (Grabs)
24.10.2020, 19:00Zürich Oberland PumasMZTH Hermetsbüel (Hittnau)
31.10.2020, 20:00UHC Alligator Malans IISporthalle Büelen (Nesslau)
07.11.2020, 20:00STV BergSporthalle Büelen (Nesslau)
15.11.2020, 16:30UHC ObersiggenthalSporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG))
22.11.2020, 17:00United Toggenburg BazenheidSporthalle Büelen (Nesslau)
28.11.2020, 14:30UHC Sarganserland IISporthalle Riet (Sargans)
05.12.2020, 17:00UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
20.12.2020, 18:00UHC Winterthur UnitedOberseen (Winterthur)
16.01.2021, 20:00UHC R. Grabs-WerdenbergSporthalle Büelen (Nesslau)
23.01.2021, 20:00Zürich Oberland PumasSporthalle Büelen (Nesslau)
31.01.2021, 13:30UHC Alligator Malans IISporthalle Lust (Maienfeld)
12.02.2021, 20:00STV BergMZH Berg (Berg TG)
21.02.2021, 15:00UHC ObersiggenthalSporthalle Büelen (Nesslau)

RESULTATE

Spielübersicht Nesslau Sharks, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
16.08.2020, 14:00Paul Reinhart Halle (Weinfelden)emotion Weinfelden1:10
12.09.2020, 20:00Ifang (Bazenheid)United Toggenburg Bazenheid3:2
13.09.2020, 18:00Sporthalle Büelen (Nesslau)UH Appenzell5:6
19.09.2020, 20:00Sporthalle Büelen (Nesslau)UHC Sarganserland II4:6
27.09.2020, 19:00Turnhalle Gringel (Appenzell)UH Appenzell-:-

TABELLE

Tabelle Herren 2. Liga Gruppe 4 2020/21 per 01.10.2020
Rg.TeamSpSSnVNnVNT
1United Toggenburg Bazenheid330300020:9
2UHC Winterthur United330300016:6
3UHC Sarganserland II330201019:12
4UH Appenzell220100112:7
5UHC Obersiggenthal330101114:13
6UHC Alligator Malans II330100211:15
7Zürich Oberland Pumas330100216:24
8UHC R. Grabs-Werdenberg33001025:13
9STV Berg330010214:25
10Nesslau Sharks22000026:9
Renato Grob

Renato Grob

Dominik Müller

Dominik Müller

Adrian Gebert

Adrian Gebert

Manuel Kuhn

Manuel Kuhn

Kevin Roth

Kevin Roth

Christoph Graser

Christoph Graser

Luca Bösch

Luca Bösch

Linus Schubiger

Linus Schubiger

Roman Bischof

Roman Bischof

Lars Andermatt

Lars Andermatt

Stefan Kuratli

Stefan Kuratli

Jakob Tischhauser

Jakob Tischhauser

Roger Wetter

Roger Wetter

Manuel Hinder

Manuel Hinder

Gianluca Cutolo

Gianluca Cutolo

Pascal Huser

Pascal Huser

Marco Moser

Marco Moser

Adrian Giger

Adrian Giger

Nathan Demmer

Nathan Demmer

Reto Meier

Reto Meier

Spielübersicht Nesslau Sharks, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitGegnerOrt
03.10.2020, 20:00UHC Winterthur UnitedSporthalle Büelen (Nesslau)
10.10.2020, 18:00UHC R. Grabs-WerdenbergSchulanlage Unterdorf (Grabs)
24.10.2020, 19:00Zürich Oberland PumasMZTH Hermetsbüel (Hittnau)
31.10.2020, 20:00UHC Alligator Malans IISporthalle Büelen (Nesslau)
07.11.2020, 20:00STV BergSporthalle Büelen (Nesslau)
15.11.2020, 16:30UHC ObersiggenthalSporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG))
22.11.2020, 17:00United Toggenburg BazenheidSporthalle Büelen (Nesslau)
28.11.2020, 14:30UHC Sarganserland IISporthalle Riet (Sargans)
05.12.2020, 17:00UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
20.12.2020, 18:00UHC Winterthur UnitedOberseen (Winterthur)
16.01.2021, 20:00UHC R. Grabs-WerdenbergSporthalle Büelen (Nesslau)
23.01.2021, 20:00Zürich Oberland PumasSporthalle Büelen (Nesslau)
31.01.2021, 13:30UHC Alligator Malans IISporthalle Lust (Maienfeld)
12.02.2021, 20:00STV BergMZH Berg (Berg TG)
21.02.2021, 15:00UHC ObersiggenthalSporthalle Büelen (Nesslau)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
16.08.2020, 14:00Paul Reinhart Halle (Weinfelden)emotion Weinfelden1:10
12.09.2020, 20:00Ifang (Bazenheid)United Toggenburg Bazenheid3:2
13.09.2020, 18:00Sporthalle Büelen (Nesslau)UH Appenzell5:6
19.09.2020, 20:00Sporthalle Büelen (Nesslau)UHC Sarganserland II4:6
27.09.2020, 19:00Turnhalle Gringel (Appenzell)UH Appenzell-:-
Tabelle Herren 2. Liga Gruppe 4 2020/21 per 01.10.2020
Rg.TeamSpSSnVNnVNT
1United Toggenburg Bazenheid330300020:9
2UHC Winterthur United330300016:6
3UHC Sarganserland II330201019:12
4UH Appenzell220100112:7
5UHC Obersiggenthal330101114:13
6UHC Alligator Malans II330100211:15
7Zürich Oberland Pumas330100216:24
8UHC R. Grabs-Werdenberg33001025:13
9STV Berg330010214:25
10Nesslau Sharks22000026:9

News zum Team

Kein Glück gegen das Sarganserland

Kein Glück gegen das Sarganserland

Die Vorgabe, gegen Ende des Spiels nicht mehr an Leistung abzugeben, wurde zwar erfüllt, jedoch kann man auch durch ein schlechtes erstes Drittel den Sieg aus der Hand geben.
Knappe Niederlagen für die Herren 1

Knappe Niederlagen für die Herren 1

Die Herren 1 der Nesslau Sharks verlieren in unnötiger Weise beide Spiele des vergangenen Wochenendes und scheiden aus dem Cup aus. Die erbrachten Leistungen stimmen aber trotzdem sehr positiv für die Zukunft.

Die Sharks verlieren zum ersten mal.

Nach zuletzt 3 Siegen muss Nesslau zum ersten mal in den Sauren Apfel beissen und eine Niederlage hinnehmen

Nesslau gewinnt weiter!

Die Nesslau Sharks gewinnen auch ihr zweites Spiel, diesmal auswärts gegen den UHC Domat Ems mit 2:6.

Impressum

© Copyright 2009-2020
UHC Nesslau Sharks