Nummer Name Jahrgang
  Sämi Brunner 2007
  Stefan Huser 2007
  Nevio Brunner 2007
  Gabriel Wright 2007
  Gian Tschumper 2007
  Yanis Hug 2007
  Moritz Boll 2007
  Xander van Winden 2008
  Levin Rutz 2008
  Matthias Giezendanner 2008

C-Junioren

Training
Montag 18.15 – 20.00 Uhr
Turnhalle Büelen

Trainer
Philipp Hug, 079 232 94 91

Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren C Regional Gr. 19
Datum / ZeitGegnerOrt
24.10.2020, 10:50UHC R. Grabs-WerdenbergSchulanlage Unterdorf (Grabs)
24.10.2020, 13:35UHC HerisauSchulanlage Unterdorf (Grabs)
07.11.2020, 09:00I. M. Davos-KlostersTurnhalle Gringel (Appenzell)
07.11.2020, 10:50Floorball HeidenTurnhalle Gringel (Appenzell)
28.11.2020, 09:55Blau-Gelb Cazis IITurnhalle Haslen (Uznach)
28.11.2020, 11:45UHC Speicher Bears IITurnhalle Haslen (Uznach)
19.12.2020, 10:50UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren C Regional Gr. 19
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
19.09.2020, 14:30Zentralturnhalle Speicher (Speicher)UHC Eschenbach II15:3
19.09.2020, 16:20Zentralturnhalle Speicher (Speicher)TSV Fortitudo Gossau1:12
Tabelle Junioren C Regional Gruppe 19 2020/21 per 21.09.2020
Rg.TeamSpSUNTTD
1I. M. Davos-Klosters22020031:8+23
2Nesslau Sharks22020027:4+23
3UHC Speicher Bears II21110016:3+13
4UH Appenzell22020020:12+8
5UHC R. Grabs-Werdenberg22010120:13+7
6TSV Fortitudo Gossau2110011:12-11
7UHC Herisau22000211:23-12
8UHC Eschenbach II2200029:28-19
9Floorball Heiden2200026:38-32
10Blau-Gelb Cazis II2020000:0+0

SPIELPLAN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren C Regional Gr. 19
Datum / ZeitGegnerOrt
24.10.2020, 10:50UHC R. Grabs-WerdenbergSchulanlage Unterdorf (Grabs)
24.10.2020, 13:35UHC HerisauSchulanlage Unterdorf (Grabs)
07.11.2020, 09:00I. M. Davos-KlostersTurnhalle Gringel (Appenzell)
07.11.2020, 10:50Floorball HeidenTurnhalle Gringel (Appenzell)
28.11.2020, 09:55Blau-Gelb Cazis IITurnhalle Haslen (Uznach)
28.11.2020, 11:45UHC Speicher Bears IITurnhalle Haslen (Uznach)
19.12.2020, 10:50UH AppenzellSporthalle Büelen (Nesslau)

RESULTATE

Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren C Regional Gr. 19
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
19.09.2020, 14:30Zentralturnhalle Speicher (Speicher)UHC Eschenbach II15:3
19.09.2020, 16:20Zentralturnhalle Speicher (Speicher)TSV Fortitudo Gossau1:12

TABELLE

Tabelle Junioren C Regional Gruppe 19 2020/21 per 21.09.2020
Rg.TeamSpSUNTTD
1I. M. Davos-Klosters22020031:8+23
2Nesslau Sharks22020027:4+23
3UHC Speicher Bears II21110016:3+13
4UH Appenzell22020020:12+8
5UHC R. Grabs-Werdenberg22010120:13+7
6TSV Fortitudo Gossau2110011:12-11
7UHC Herisau22000211:23-12
8UHC Eschenbach II2200029:28-19
9Floorball Heiden2200026:38-32
10Blau-Gelb Cazis II2020000:0+0

News zum Team

Keine Belohnung für Aufholjagd

Keine Belohnung für Aufholjagd

Wie in der vergangenen Saison hiess der erste Gegner der Saison Rheintal Gators und auch in diesem Jahr ging das Auftaktspiel verloren. Aus einer 2:0-Führung wurde ein 3:6-Rückstand. Zwei Tore in den Schlussminuten sorgten nochmals für Spannung.

Impressum

© Copyright 2009-2020
UHC Nesslau Sharks