Nummer Name Jahrgang
  Stefan Kuratli 2000
  Christoph Graser 2000
  Gianluca Cutolo 2001
  Manuel Kuhn 2001
  Marco Moser 2001
  Nicola Schmid 2002
  Lasse Oergel 2002
  Yves Looser 2002
  Philip Mächler 2002
  Jan Grob 2003
  Stefan Ammann 2003
  Kevin Baumann 2003
  Dominik Bräker 2003
  Silvan Moser 2004
  Remo Vetsch 2004
  Simon Fäh 2004

U21-Junioren Stkl. D

Training
Montag, 20.00 – 21.30 Uhr
Turnhalle Büelen Nesslau
Mittwoch, 18.45 – 20.15 Uhr
Sporthalle Büelen Nesslau

Trainer
Reto Meier, 079 789 32 55

Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren U21 D Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
06.12.2020, 10:00Glattal FalconsSporthalle Büelen (Nesslau)
06.12.2020, 12:45Kadetten UH SchaffhausenSporthalle Büelen (Nesslau)
24.01.2021, 10:55UHC R. Grabs-WerdenbergMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
24.01.2021, 14:35Innebandy Zürich 11MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
14.02.2021, 12:45Pfannenstiel EggIfang (Bazenheid)
14.02.2021, 15:30United Toggenburg BazenheidIfang (Bazenheid)
07.03.2021, 10:55RD March-Höfe Altendorf IISporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)
07.03.2021, 14:35Glattal FalconsSporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren U21 D Gr. 3
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
27.09.2020, 10:00Mehrzweckhalle (Altendorf)Innebandy Zürich 11-:-
27.09.2020, 12:45Mehrzweckhalle (Altendorf)Kadetten UH Schaffhausen-:-
18.10.2020, 10:55BBC Arena (Schaffhausen)Pfannenstiel Egg2:1
18.10.2020, 12:45BBC Arena (Schaffhausen)UHC R. Grabs-Werdenberg8:1
08.11.2020, 11:50Kirchwies (Egg b. Zürich)United Toggenburg Bazenheid-:-
08.11.2020, 15:30Kirchwies (Egg b. Zürich)RD March-Höfe Altendorf II-:-
Tabelle Junioren U21 D Gruppe 3 2020/21 per 29.11.2020
Rg.TeamSpSUNTTD
1Nesslau Sharks42220010:2+8
2United Toggenburg Bazenheid44030122:11+11
3RD March-Höfe Altendorf II44030112:10+2
4Glattal Falcons44021116:12+4
5Pfannenstiel Egg44020211:9+2
6Innebandy Zürich 1143110214:15-1
7Kadetten UH Schaffhausen43101210:18-8
8UHC R. Grabs-Werdenberg4400045:23-18

SPIELPLAN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren U21 D Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
06.12.2020, 10:00Glattal FalconsSporthalle Büelen (Nesslau)
06.12.2020, 12:45Kadetten UH SchaffhausenSporthalle Büelen (Nesslau)
24.01.2021, 10:55UHC R. Grabs-WerdenbergMZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
24.01.2021, 14:35Innebandy Zürich 11MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
14.02.2021, 12:45Pfannenstiel EggIfang (Bazenheid)
14.02.2021, 15:30United Toggenburg BazenheidIfang (Bazenheid)
07.03.2021, 10:55RD March-Höfe Altendorf IISporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)
07.03.2021, 14:35Glattal FalconsSporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich)

RESULTATE

Spielübersicht Nesslau Sharks, Junioren U21 D Gr. 3
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
27.09.2020, 10:00Mehrzweckhalle (Altendorf)Innebandy Zürich 11-:-
27.09.2020, 12:45Mehrzweckhalle (Altendorf)Kadetten UH Schaffhausen-:-
18.10.2020, 10:55BBC Arena (Schaffhausen)Pfannenstiel Egg2:1
18.10.2020, 12:45BBC Arena (Schaffhausen)UHC R. Grabs-Werdenberg8:1
08.11.2020, 11:50Kirchwies (Egg b. Zürich)United Toggenburg Bazenheid-:-
08.11.2020, 15:30Kirchwies (Egg b. Zürich)RD March-Höfe Altendorf II-:-

TABELLE

Tabelle Junioren U21 D Gruppe 3 2020/21 per 29.11.2020
Rg.TeamSpSUNTTD
1Nesslau Sharks42220010:2+8
2United Toggenburg Bazenheid44030122:11+11
3RD March-Höfe Altendorf II44030112:10+2
4Glattal Falcons44021116:12+4
5Pfannenstiel Egg44020211:9+2
6Innebandy Zürich 1143110214:15-1
7Kadetten UH Schaffhausen43101210:18-8
8UHC R. Grabs-Werdenberg4400045:23-18

News zum Team

Noch keine Beiträge vorhanden.

Impressum

© Copyright 2009-2020
UHC Nesslau Sharks