Nummer Name Jahrgang
  Daniela Brunner 2000
  Annalea Kressibucher 2000
  Vera Gebert 2001
  Patricia Rutz 2003
  Simona Giezendanner 2003
  Luzia Brunner 2004
  Alisa Oppliger 2005
  Jeannine Grob 2005
  Livia Enevoldsen 2005
  Ladina Oppliger 2006
  Fiona Stemmler 2006
  Anna Güttinger 2006

U21-JUNIORINNEN Stkl. B

Training
Dienstag, 18.00 – 19.45 Uhr
Donnerstag, 18.00 – 19.30 Uhr
Sporthalle Büelen Nesslau

Trainerin
Chrigi Kündig, 079 392 03 39

Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
11.10.2020, 11:50piranha academy regioMZH Schwarz (Rüti ZH)
11.10.2020, 15:30Waldkirch-St. GallenMZH Schwarz (Rüti ZH)
01.11.2020, 10:00FB Riders DBRSportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
01.11.2020, 11:50Kloten-Dietlikon Jets IISportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
29.11.2020, 13:40UH AppenzellSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
29.11.2020, 16:25UHC D.B. DisentisSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
20.12.2020, 10:00piranha academy regioBünt (Waldkirch)
20.12.2020, 11:50I. M. Davos-KlostersBünt (Waldkirch)
17.01.2021, 11:50Waldkirch-St. GallenHüenerweid (Dietlikon)
17.01.2021, 15:30Kloten-Dietlikon Jets IIHüenerweid (Dietlikon)
14.02.2021, 11:50UHC D.B. DisentisSporthalle Büelen (Nesslau)
14.02.2021, 15:30FB Riders DBRSporthalle Büelen (Nesslau)
Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
13.09.2020, 10:55Turnhalle Gringel (Appenzell)I. M. Davos-Klosters5:3
13.09.2020, 14:35Turnhalle Gringel (Appenzell)UH Appenzell2:2
Tabelle Juniorinnen U21 B Gruppe 3 2020/21 per 01.10.2020
Rg.TeamSpSUNTTD
1I. M. Davos-Klosters2202009:5+4
2Waldkirch-St. Gallen2202006:2+4
3UH Appenzell2201106:3+3
4FB Riders DBR2201015:2+3
5piranha academy regio2201013:5-2
6Nesslau Sharks2200115:7-2
7UHC D.B. Disentis2200022:6-4
8Kloten-Dietlikon Jets II2200022:8-6

SPIELPLAN

Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitGegnerOrt
11.10.2020, 11:50piranha academy regioMZH Schwarz (Rüti ZH)
11.10.2020, 15:30Waldkirch-St. GallenMZH Schwarz (Rüti ZH)
01.11.2020, 10:00FB Riders DBRSportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
01.11.2020, 11:50Kloten-Dietlikon Jets IISportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
29.11.2020, 13:40UH AppenzellSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
29.11.2020, 16:25UHC D.B. DisentisSportzentrum Arkaden (Davos Platz)
20.12.2020, 10:00piranha academy regioBünt (Waldkirch)
20.12.2020, 11:50I. M. Davos-KlostersBünt (Waldkirch)
17.01.2021, 11:50Waldkirch-St. GallenHüenerweid (Dietlikon)
17.01.2021, 15:30Kloten-Dietlikon Jets IIHüenerweid (Dietlikon)
14.02.2021, 11:50UHC D.B. DisentisSporthalle Büelen (Nesslau)
14.02.2021, 15:30FB Riders DBRSporthalle Büelen (Nesslau)

RESULTATE

Spielübersicht Nesslau Sharks, Juniorinnen U21 B Gr. 3
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
13.09.2020, 10:55Turnhalle Gringel (Appenzell)I. M. Davos-Klosters5:3
13.09.2020, 14:35Turnhalle Gringel (Appenzell)UH Appenzell2:2

TABELLE

Tabelle Juniorinnen U21 B Gruppe 3 2020/21 per 01.10.2020
Rg.TeamSpSUNTTD
1I. M. Davos-Klosters2202009:5+4
2Waldkirch-St. Gallen2202006:2+4
3UH Appenzell2201106:3+3
4FB Riders DBR2201015:2+3
5piranha academy regio2201013:5-2
6Nesslau Sharks2200115:7-2
7UHC D.B. Disentis2200022:6-4
8Kloten-Dietlikon Jets II2200022:8-6

News zum Team

Erster Punkt für die U21

An der ersten Meisterschaftsrunde holte sich das neue U21-Juniorinnen Team sogleich den ersten Punkt. Dies nach einer kämpferischen Leistung gegen den Ligafavoriten aus Appenzell. Das Spiel gegen Davos-Klosters ging knapp mit 5:3 verloren.

Impressum

© Copyright 2009-2020
UHC Nesslau Sharks